8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда по ДКП без номеров

Добрый день!

Купил мотоцикл у офф. дилера, на учете не стоит и никогда не стоял, могу ли я ездить без номеров "продавая" его каждые 10 дней маме, при этом новый владелец (мать) в ПТС не вписана. Можно ли ее не вписывать в ПТС? Если да или нет то почему? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Предъявив кипу договоров, Вас быстро раскусят прямо на дороге и все равно привлекут.
Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

не согласен с Вами, хотя спасибо за дополнительную информацию. А именно "совершенная лишь для вида" это еще надо доказать. Я лично видел как это прокатывало 4 раза. А именно есть приказ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 496, пункт 20 "Оформление паспортов таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением, при условии представления транспортных средств или шасси таможенным органам или подразделениям Госавтоинспекции." Т.е. вписать изменения в ПТС должен сотрудник МРЭО. А также:

21. Заполнение паспорта производится с использованием принтера электронно-вычислительной машины (за исключением лазерного) или иного печатающего устройства, либо от руки разборчиво (печатными буквами).

Да !И забыл главное.

2. Руководителям территориальных органов МВД России на межрегиональном и региональном уровнях, руководителям территориальных органов Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, начальникам региональных таможенных управлений и таможен организовать изучение настоящего Приказа соответствующими должностными лицами.

Понимаете для кого этот приказ?

Похожие вопросы
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?
Здравствуйте. Возник вопрос. Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?
, вопрос №4079911, Ольга, г. Ставрополь
Гражданское право
50RS0034-01-2024-000012-49 не могу найти дело по этому номеру, никак
50RS0034-01-2024-000012-49 не могу найти дело по этому номеру,никак
, вопрос №4079506, Витя, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере, ошибмч одной цифрой, выписка из егрн с верным
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере,ошибмч одной цифрой,выписка из егрн с верным номером,недвижимость зарегисрирована,могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем если захотим продать эту недвижимость
, вопрос №4077274, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2015