944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Кредит от частного лица

Александр

Здравствуйте!

Я частный кредитор Устинов Александр Юрьевич!

Занимаюсь выдачей займов из своих личных средств!

УСЛОВИЯ:

Выдаю займы на пластиковые карты, сберкнижки, счета в банках или на электронные кошельки переводом через банк. Ставка 18% годовых.

После того как вы получите деньги, вы пишите мне расписку о том что деньги вами получены в полной сумме, и претензий ко мне не имеете. Деньги вы получаете переводом с моего личного счета.

Я страхую ваш займ от случаев мошенничества или не выплаты в страховом агентстве своего региона.

Взнос на страхование оплачивает заемщик в течении 12 (двенадцать) часов после одобрения займа. Взнос для страхования составляет 2% от суммы займа.

Действия по порядку:

1. Определиться с суммой, сроком займа и цель займа (минимальная сумма 100000 (сто тысяч) рублей, максимальная сумма 2000000 (два миллиона) рублей на минимальный срок 6 (шесть) месяцев, максимальный срок 120 (сто двадцать) месяцев.

2. Выслать мне паспорт (основная страница и прописка) и 2-й документ на выбор.

3. Я проверяю ваши данные. В случае одобрения вы оплачиваете страховку.

6. Вы присылаете мне квитанцию об оплате. После этого мы с вами подписываем договор и я перечисляю на ваш счет денежные средства.

7. Как только поступят деньги на ваш счет, я вам высылаю подробный график оплат и счет для ежемесячных оплат займа. Вы пишете расписку о получении денежных средств.

Если все устраивает - пишите, что-то не понятно - с удовольствием отвечу.

Буду рад помочь. С уважением Александр Юрьевич.

ОГРНИП.jpg

19:56:30

Лана

вам копию паспорта выслать?

20:05:10

Александр

да.

20:08:17

и второй документ на выбор.

Лана

а как мы подпишем договор?

21:14:40

Александр

Пришлю его вам как документ, распечатаете, подпишете и перешлете мне. 1 экземпляр оставите себе.

21:15Здравствуйте.хотела узнать не мошеничество ли это!хотела взять кредит у частного лица.приложила вам его условия и наш диалог.

12 Мая 2015, 21:23, вопрос №834720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если просят денежных перечислений «вперед», называя это «взносом для страхования»/«комиссией»/обеспечительным платежом и т.п., — доверять не стоит…
с уважением,
Елена

12 Мая 2015, 21:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
19
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Деятельность частных кредиторов специально не урегулирована в законодательстве РФ. Это не значит, что Вы не можете занять средства у частного лица по договору займа. Но тут я бы был крайне осторожен. Человек не просит ничего в обеспечение кредита (залог). Существует большая вероятность, что после оплаты страхового взноса в размере 2% от суммы Вы не увидите ни этого человека ни денег.

12 Мая 2015, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.