8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон о запрете продажи алкоголя

Как поменять статус павильона на магазин, в связи с новым законом на запрет продажи алкогольной продукции в киосках?

29 мая 2012, 08:42, Тахмина Назарова, г. Новый Уренгой
Елена Тулупова
Елена Тулупова
Юрист, г. Саратов

Стационарный торговый объект – торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.

требованиям нового закона: обеспечить наличие торгового и складского помещения, контрольно кассовой техники. Требование к размеру площади торгового и складского помещения – не менее 50 кв.м. не распространяетсяна розничную продажу пива и пивных напитков (ст. 16 п. 6. ФЗ РФ от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Тем, кто имеет ларьки, киоски и другие нестационарные точки розлива пива:

  • приобрести в собственность или арендовать стационарный торговый объект;
  • арендовать площади в продуктовых супермаркетах и магазинах.

Посмотрите. подходит ли Ваш павильен под требования, если все соблюдено, то проблем не будет.

30 мая 2012, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли обойти закон о продаже алкоголя?
Добрый вечер, меня зовут Алексей!Меня интересует такой вопрос: Можно ли обойти закон о продаже алкоголя?Суть в том что я занимаюсь подарочными наборами, в которых есть алкогольная продукция, как это вывернуть так, что бы по закону мне ничего за это небыло?
05 января 2018, 17:55, вопрос №1862802, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года?
Согласно закону , алкогольная продукция продается через розничную сеть лицам достигшим совершеннолетия. Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года ?
25 декабря 2017, 01:04, вопрос №1855681, Лидия, г. Владивосток
3 ответа
Административное право
Вступил ли в силу законопроект о запрете продажи алкоголя лицам не достигшим 21 года?
Вступил ли в силу законопроэкт о запрете продажи алкоголя лицам не достигшим 21 года? номер 885257-6
22 мая 2016, 08:27, вопрос №1260218, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Запрет продажи алкоголя несовершеннолетним, закон
Добрый день! Подскажите пожалуйста, законно ли продавать алкоголь в составе подарка, т.е. сборная подарочная корзина с бутылкой вина, например? Получается, что это розничная продажа, а перед тем, как собрать этот подарок, и доставить покупателю, я храню алкогольную продукцию. И еще вопрос, если заказ сделает несовершеннолетний или не достигший 21-го года человек, а я продаю ему подарок, но он же спиртосодержащий, получается я нарушу закон? Как лучше выйти из ситуации, спрашивать у всех заказчиков паспорт при доставке подарка? Расскажите про закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. Спасибо за Ваши ответы.
17 декабря 2013, 05:27, вопрос №328226, Елена, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Закон о продаже алкоголя несовершеннолетним: штраф 2013
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!имеют ли права полиция оштрафовать на 30тыс рублей физическое лицо(то есть работника магазина-продавца)за продажу пива несовершеннолетнему человеку?я читала что такие штрафы для юридических лиц,но меня оштрафовали на 30000р а я подчиненый работник! Расскажите про закон о продаже алкоголя несовершеннолетним.
09 июня 2013, 04:56, вопрос №97178, ирина герасимова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2012