Будет ли квартира считаться обще нажитым имуществом

Я являюсь обладателем ордера на 2-х комнатную квартиру с 2003 года, в 2011 женился и прописал к себе ребенка, в данный момент подал документы на приватизацию в регпалату, если я разведусь, будет ли жена которая там не прописана, но проживает, иметь право на часть собственности, будет ли это считаться как обще нажитое имущество?

, Вячеслав, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Вячеслав, нет не будет. Приватизация это безвозмездная передача, а значит дарение. А подареное не делится.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, нет, это имущество не является общим имуществом супругов, так как получено Вами до брака и по безвозмездной сделке. Собственниками этой квартиры будут те граждане, которые будут принимать участие в приватизации, то есть Вы и Ваш ребенок. Удачи.