О заверенности ксерокопии паспорта
Скажите пожалуйста, могу ли я сама заверить ксерокопию паспорта сестры (которая проживает в другой области), для составления доверенности.
, Наталья Сегеевна, г. Санкт-Петербург
Доверителем будет моя сестра, а я со своей стороны должна составить доверенность на ее имя.
Значит Вы — доверитель, а сестра — доверенное лицо, так как Вы доверяете ей свои права. в этом случае достаточно ксерокопии ее паспорта, заверять которую не нужно. А свой паспорт Вы предъявляете лично нотариусу.
С уважением, Марина.