Права мужа на ребенка после развода

Добрый день,я гражданка рф,мой бывший муж гражданин украины,у нас в 2009 году родился сын на территории Украины,в 2 года он получил гражданство рф,прописан в России вместе со мной!год назад мы развились,муж не помогает финансово,на алименты я не подавала! Скажите какие права он имеет на ребенка?

, екатерина, г. Таганрог
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва
В соответствии со статьей 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.