Имеет ли право на квартиру жена

купил квартиру в иппотеку живя гражданским браком прошло два года расписались родился ребенок я один собственник доли не выделял прописал ее и ребенка при разводе имеет ли она какие нибудь права на квартиру нет кредит выплатил примерно половину она не платила ни кварплату не иппотеку

, иван, г. Усинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, полностью погасили кредит уже в зарегистрированном браке или до?

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
имеет ли она какие нибудь права на квартиру
иван

Иван, здравствуйте, на саму квартиру или долю в квартире супруга претендовать не может.
Она может подать иск о присуждении Вам выплатить ей компенсацию за время, когда ипотечный кредит выплачивался в браке.

иван
Клиент, г. Усинск

спасибо понял!!!