Потерпевшая в ДТП уголовное дело
Добрый день!
Ситуация сложная, помогите разобраться, пож-та.
Попали в ДТП с супругом (Х), я пассажир -получила травмы тяжелой степени. Возбуждено угол дело. Сначала второй водитель (У) скрывался.
В результате расследования было 4 экспертизы с разными результатами(1-я виноват У, 2-я виноват Х, 3-ая вина обоюдная, 4- экспертиза на все экспертизы - обоюдная.) Муж уверен в правоте своей( линия разметки нанесена не по ГОСТу (но есть ответы от региональных дорожных органов, что это согласовано с чиновниками, после прерывистой линия 1,5 сразу началась сплошная, 1,6 отсутствует )
Дело пошло в суд с двумя виновниками и я потерпевшая, муж намерен добиваться оправдания)
1. вопрос к чему же апеллировать в суде, может назначение доп экспертизы, ссылаясь на нарушение размести, кстати обгонял он несколько машин (3 точно) и перед нами вывернула резко последняя машина(видимо не посмотрев в зеркало).
2. вопрос сторона У (другой машины водитель до суда хочет урегулировать мирным соглашением с выплатой мне денег) можно ли так? и повлияет ли это как то в суде на то что муж будет доказывать не виновность.
3. куда могу обращаться за компенсацией по утере заработка в результатае нетрудоспособности- 6 мес была на больничном?
Спасибо большое за ответы!
По 3 вопросу а могу ли я за этой компенсацией обратится в страховую компанию? Если да, то в компанию страховую чью, виновника?
Боюсь, что платежеспособность второго водителя (виновника) затруднительная и долго ждать придется. Я бы хотела подать иск против него на возмещение морального вреда
Да, обращайтесь в СК виновника.