Здравствуйте! Сначала обратитесь в местную администрацию и получите разрешение на строительство дома. По вопросу приобретения земли в собственность необходимо знать на каком законном основании Вы ей пользуетесь и с какого времени, на основании какого договора. Также не ясно почему земля не находится в собственности, если имелся жилой дом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня был дом, он на двух хозяев- то есть у меня 1/2 и у соседки так же. Так же и земля 564 кв м в долевой собственности. Моя половина дома сгорела, соседка же свой дом восстановила. Земля была не межёвана и соседка самовольно возвела забор, не спросив моего разрешения, тем самым забрав у меня практически всю землю. Я в свою очередь обратилась в суд для выдела 1/2 земли в натуре и по суду мне выделили 1/2 земли и обязали соседку убрать забор, но она обратилась с апиляцией в областной суд, который отменил решение суду первой инстанции, ввиду того, что изначально границы земли не были определены и земля была не межёвана ранее( когда у меня ещё не сгорел дом). Что мне делать? Получается, что она имеет право забрать мою землю?
, вопрос №4864627, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
, вопрос №4863062, Алиса, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.так с чего бы начать, а начну я с самого первого дня. 15.12.21 года я хороню маму. 26.12.21 меня задерживают по ст. 228 ч. 2. У меня остается квартира без присмотра. Оставив сумку с ключами соседу чтоб он передал ее моей подруге которой я доверяю. Я отправляюсь в тюрьму. В тюрьме я узнаю что сумкой обманным путем завладевают не знакомые мне люди. И распоряжаться имуществом и данным жилым помещением по своему желанию. На что я пишу в органы внутренних дел о данном факте.все бумаги на руках с ответами от следователей.сразу хочу сказать, что с стороны органов было полное бездействие. Так же с стороны моего следователя. Квартира была в залоге под кредит который мы выплачивали ежемесячно без просрочек. Далее я начинаю писать в инстанции всех органов чтобы с квартирой не совершали ни каких действий в плоть до банка по причине того что я нахожусь в местах лишения свободы в квартире я не прописан. У мамы я единственный сын. Мы продали совместную жил площадь и приобрели данную квартиру но причине моего отъезда в другой город у меня не было времени заняться пропиской.на меня выходит моя подруга ее зовут Яна. Я прошу ее чтоб она позвонила моим родственникам и объяснила ситуацию. В итоге я узнаю что квартирой занялась моя сестра и еще я узнаю что настрой у нее боевой забрать квартиру. На что я прошу Яну и своего друга Александра помочь мне в данной ситуации не остаться без жилья. На что им последовали угрозы со стороны лиц которые завладели сумкой с ключами.Александр и Яна могут выступить свидетелями.естественно им проблемы не нужны они с возмущением оставляют это дело. И через год или полтора мне уже сидя на лагере приходит бумага с суда что я и моя троюродная сестра должены явиться в суд на слушание о иске на Орест квартиры по не уплате за кредит. Квартира сдаётся с нее получают доход мне не отправляется ни копейки. Выясняется что я взял кредит на мамино имя 78000 рублей меня признают недобросовестным наследником сестра выкупает долг у банка за 1500000 при рыночной стоимости 4800000. Становиться собственником и не пускает меня в квартиру. Жилье у меня единственное. Сейчас я бомж. Сидя в лагере я выплачивал иски по кредитам бумаги есть то есть я был платёжеспособным. Сестра мне предлагает 700000 рублей это деньги которые были выплачены банку до смерти мамы. Квартира с свежим ремонтом с мебелью электрооборудованием. Стоимость съема такой квартиры в пределах 40000 т.р. м. Хороший район центр города. Город Волоколамск. Хочу пойти в суд не знаю с чего начать. Освободился я 25.12.25 снимаю квартиру работаю на заводе. Помогите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4861953, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. У меня вопрос по отоплению. В нашем доме стоит счетчик на отопление,а так же есть квартиры с ИПУ.Мы ежемесячно передаем показания,но есть квартиры которые не передают месяцами. В итоге у нас большой ОДМ.А другие платят только ОДМ. Что делать ,как заставить ЖЭК снять у всех показания счетчиков и сделать перерасчет. Получается мы с счетчиками платим больше ,чем те кто без счетчиков и те кто не предает показания.
, вопрос №4861626, Иванова Наталья Яковлевна, г. Первоуральск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.