Едино временная выплата материнского капитала

Сегодня я хотела написать заявление на снятия 20 тыс с материнского капитала, просидела очередь, и в итоге меня записали ,что бы я обратилась к ним через месяц, мне подождать или через месяц мне скажут извините , но денег нет?

, Анастасия, с. Абатское
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

По вашему заявлению проводится проверка, имеете ли вы право на получение единовременной суммы из материнского капитала. Видимо, через месяц Пенсионный фонд пример, я надеюсь, положительное решение по вашему вопросу. Перевод денежных средств планируют осуществлять в течение двух месяцев в связи с тем, что требуется обработать большой объем документов. Возможно денежные средства перечислят в более короткий срок.