Дорожно транспортное проишествие

При дтп не сработала не одна подушка безопасности автомобиль не подлежит восстановлению можноли подать в суд на салон продавший автомобиль

, Александр, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Александр!

В первую очередь необходимо провести экспертизу — из-за чего не сработали подушки безопасности? Если это заводской брак, то подавать в суд можно и нужно, но сначала следует написать официальную претензию в салон.

Однако, у суда возникнут вопросы о том сколько лет автомобилю, действует ли на него гарантия, как обслуживался автомобиль (в официальном сервисе или «в гараже»). Если автомобиль новый или почти новый и есть гарантия — то шансы на хороший исход довольно большие. Но повторюсь — в любом случае необходима экспертиза.

Кстати, если в результате дтп собственник получил какие-либо травмы именно из-за того, что не сработали подушки — это существенно увеличит и шансы на хороший исход и размер выплат.

Если у Вас еще остались вопросы — можете позвонить нам или придти к нам в офис и обсудить всё более детально.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич