8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорожно транспортное проишествие

При дтп не сработала не одна подушка безопасности автомобиль не подлежит восстановлению можноли подать в суд на салон продавший автомобиль

, Александр, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Александр!

В первую очередь необходимо провести экспертизу — из-за чего не сработали подушки безопасности? Если это заводской брак, то подавать в суд можно и нужно, но сначала следует написать официальную претензию в салон.

Однако, у суда возникнут вопросы о том сколько лет автомобилю, действует ли на него гарантия, как обслуживался автомобиль (в официальном сервисе или «в гараже»). Если автомобиль новый или почти новый и есть гарантия — то шансы на хороший исход довольно большие. Но повторюсь — в любом случае необходима экспертиза.

Кстати, если в результате дтп собственник получил какие-либо травмы именно из-за того, что не сработали подушки — это существенно увеличит и шансы на хороший исход и размер выплат.

Если у Вас еще остались вопросы — можете позвонить нам или придти к нам в офис и обсудить всё более детально.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
Здравствуйте. Мне пришло уведомление по налоговой задолженности от ФНС. Налог ПСН за 2017 год и транспортный налог за 2016 и 2017 год. По состоянию на январь 2023 года у меня по данным Госуслуг задолженнностей не было я их все оплатил. Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
, вопрос №4083549, Олег, г. Москва
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015