132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпечатки пальцев

Здравствуйте. Насколько правомерен сбор отпечатков пальцев своих клиентов фитнес клубом для пропускной системы турникетов. Если клиент не согласен с таким сбором, фитнес клуб предлагает расторгнуть договор и сдать абонемент. Есть ли законный способ не давать согласие на сдачу отпечатков пальцев и при этом продолжить пользоваться услугами фитнес клуба?

17 Мая 2013, 02:00, вопрос №83330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
29
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Поскольку этот клуб принадлежит частному лицу (лицам), оно вправе устанавливать определенные условия для лиц, желающих воспользоваться услугами этого клуба.

   Поэтому оспорить предложение оставить свои отпечатки для системы турникета на уровне действующих законов не получится.

  Договаривайтесь на личном уровне

17 Мая 2013, 02:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут