Возврат мягкой мебели

купленная мягкая мебель имеет нетерпимо неприятный запах, вызывающий аллергический зуд глаз и губ, запах держится с 7мая, не помогает проветривание(окна, балкон открыты постоянно).Возможен ли возврат или обмен

, любовь кононенко, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя при обнаружении недостатков товара Вы имеете право, в том числе на его обмен или возврат денег. Вам необходимо вначале подать письменную претензию продавцу, а в случае ее неудовлетворения — обратиться с иском в суд.