Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата алиментов

Я оплачиваю алименты каждый месяц через бухгалтерию в размере 25% от оклада.У меня родился сын от второго брака. Какие мне необходимо собрать документы судебному приставу, чтобы оплачивать алименты в размере 13% от оклада? Заранее благодарен.

15 Мая 2013, 03:41, вопрос №83284 Дамир, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Пристав этот вопрос не решит. Вам необходимо подать иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка, а потом принести решение приставу.

    15 Мая 2013, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Совершенно верно.

    Поскольку на 2ух детей вы обязаны отчислять не менее 1/3 своих заработков и иных доходов, то на каждого ребенка приходится по 1/6 части.

    1/6 часть заработка, по идее, вы формально тратите на новорожденного ребенка.

    Таким образом, на первенца придется так же 1/6 часть.

    В виду изложенного, вам необходимо обратиться в мировой суд, с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, при этом, представив к нему свидетельство о рождении второго ребенка и свидетельство об установлении отцовства.

    15 Мая 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Для того чтобы уменьшить размер суммы алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.Основание рождение второго ребенка.

    В
    соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об
    уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются
    судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной
    четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.

    15 Мая 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats