Оплата алиментов
Я оплачиваю алименты каждый месяц через бухгалтерию в размере 25% от оклада.У меня родился сын от второго брака. Какие мне необходимо собрать документы судебному приставу, чтобы оплачивать алименты в размере 13% от оклада? Заранее благодарен.
Пристав этот вопрос не решит. Вам необходимо подать иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка, а потом принести решение приставу.
Совершенно верно.
Поскольку на 2ух детей вы обязаны отчислять не менее 1/3 своих заработков и иных доходов, то на каждого ребенка приходится по 1/6 части.
1/6 часть заработка, по идее, вы формально тратите на новорожденного ребенка.
Таким образом, на первенца придется так же 1/6 часть.
В виду изложенного, вам необходимо обратиться в мировой суд, с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, при этом, представив к нему свидетельство о рождении второго ребенка и свидетельство об установлении отцовства.
Для того чтобы уменьшить размер суммы алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.Основание рождение второго ребенка.
В
соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об
уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются
судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной
четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.