Выселение непрописанного лица

В исполнительном листе, указана сущность исполнения - Выселить гражданку Н. из квартиры, обязать ее не чинить препятствия в пользовании этой квартирой.

А интересно вот что: документально у гражданки Н. не имеется никаких прав на пользование квартирой, официально зарегистрирована она по другому адресу, который указан в ИЛ, как и у ее семьи, которая проживает в той же квартире.

Данный исполнительный лист был направлен суд.приставам, те возбудили ИП, выезжали по адресу квартиры из которой необходимо выселить гр.Н., естественно дверь никто не открыл, пришлось выезжать по месту работы гр.Н., где приставы ее и застали, уведомили, вручили все документы - спустя 5 дней, она добровольно пришла в отдел ФССП, написала заявление, что по адресу квартиры из которой ее необходимо выселить она не проживает, но ей известно что в квартире находятся вещи других людей). Собственник квартиры - (взыскатель по ИЛ) ознакомившись с материалами исполнительного производства, от своего имени написал заявление в МЧС о вскрытии квартиры и смене замков (а праве собственности), о чем уведомил суд.приставов и потребовал совместного выезда по адресу выселеня - во-первых, для констатации приставами факта выселения гражданки Н. и не чинения препятствия в пользовании квартирой, и во вторых : если после вскрытия квартиры, там окажутся вещи других людей, составить соответствующий акт описи имущества.

Все так и произошло. Приставами был привлечен участковый. На момент этих действий никого в квартире не было, позвонив гражданке Н. и предупредив о вскрытии дверей и т.п - приставы услышали в ответ - я в данной квартире не проживаю.

позже выяснился еще один факт - данная квартира была незаконно перепланирована, то есть находящаяся рядом квартира и квартира выселенцев - были объединены в одну, путем сноса стены разделяющей эти 2 квартиры, и как оказалось вход так же был один на эти квартиры... и тут понесловсь - крики-оры гражданки Н. о том что она проживает в квартире смежной с той из которой ее необходимо выселить и что приставы незаконно описали имущество, сменили замки собственники и опечатали входную дверь.

гражданка Н. и ее семья НИКАКИХ документов не имеют на проживание ни в одной, ни в другой квартире - грубо говоря просто самовольно заселились и делают что сами пожелают...

вот, на данный момент, буквально пару часов назад - выяснилось, что гр.Н. и те, кто проживал в квартире - самовольно вскрыли печати и пломбы суд.приставов и снова заселились в данную квартиру.

Так вот, КАК БЫТЬ СОБСТВЕННИКУ, какие действия предпринятькуда обратиться за помощью???

, Екатерина, г. Кисловодск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Екатерина, удивительная у Вас история.

Мне непонятны следующие моменты:

Почему после описанных Вами действий, судебные приставы опломбировали квартиру, которая находится в вашей собственности?

Кто собственник смежной квартиры? Что он поясняет?

Вход во вторую квартиру (смежную с вашей) возможен только через вашу входную дверь? Или имеется второй вход (отдельный)?