Чинение препятствий

Что делать если поданный мною иск о О НЕЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ПРОЖИВАНИЮ по месту регистрации суд удовлетворил, но в квартиру меня так и не впустили.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Решение суда всегда зависит от того, насколько грамотно сформулированы исковые требования. Если вы не просили суд вас вселить, а только не чинить препятствия, соответственно, могли получить только решение о нечинении препятствий, но не о вселении. Суд не имеет право выходить за рамки исковых требований.

Пока не будет решения суда о вселении (а его не может быть, пока такой иск не будет заявлен), вы можете рассчитывать только на то, что ответчик вас добровольно впустит в квартиру. Обращайтесь в суд с требованием о вселении.Хотя, ничто не мешало вам заявить такое требование одновременно с иском о нечинении препятствий.