Оформление долей квартиры полученных в разное время
Здравствуйте . Опишу мою ситуацию: " Семь лет лет назад умермой дедушка оставив по завещанию 1\6 часть двухкомнатной квартиры( я получила госрегистрацию права на собственность) . Пол года назад умерла бабушка оставив мне по завещанию 1/2 от своей доли в этой же квартире. Могу ли я оформить отдельно две разные доли от одной квартиры ,которые достались мне в разное время,обязательно ли их объединять в 2/3? Буду благодарна за ответ!
Нет, у вас будет приращение долей, налога не будет. Ниже письмо Минфина по аналогичной ситуации