Мы с женой не живем вмести у нас девочка, жена не подают на алименты, а я хочу юридический принимать участие

Мы с женой не живем вмести у нас девочка, жена не подают на алименты, а я хочу юридический принимать участие. Так девочка полностью на моем обеспечении.

, земфира,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас вариант — заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментво и платить по нему. Если мать ребенка ничего не желает делать, то вы вправе по месту своей работы просить перечислять на счет матери (четко не девочке, а именно матери) алименты. Если счета не знаете, то можете отправлять переводы — почтовые или банковские ежемесячно в счет алиментов (если нет других детей, то 1/4 от вашего дохода).

Лада Колковская
Юрист

Вы можете обратиться к нотариусу для помещения алиментов в депозит нотариусу. Нотаривс сообщит об этом матери