Раздел квартиры
квартира куплена в браке на средства проданной квартиры мужа, которая была подарена бабушкой,плюс маткапитал и общие средства.Подскажите на что я и мои дети имеют право при разделе имущества?
, Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Кайнова
При покупке жилья с использованием материнского капитала обязательным условием является выделение долей родителям и детям. А вот размер долей обычно устанавливается в соответствии с законом по соглашению сторон. (или через суд, если соглашение не установлено или оспаривается)
Всего доброго!
Лада Колковская
Доля детей будет выделена по суду, раз был внесен мат.капитал. Скажите, пожалуйста, какие подтверждающие документы есть, что в покупке участвовали деньги за подареную мужу квартиру
Может ли муж отсудить долю,полученную за продажу своей квартиры по дарственной?
Не могу предсказать решение суда, учитываются все обстоятельства, но такая возможность существует. А соглашение-то нотариальное составляли?