8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент по исполнительному листу за поручительство?

Состою поручителем у физического лица, за его задолженность пришел исполнительный лист об удержании с заработной платы 50%, при этом плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Общий доход 65000. При этом имею два собственных кредита с общим платежом 16000, один из которых оформлен в том же банке, где я являюсь поручителем. Поле всех выплат остается 250 рублей, 32500 руб.-по исполнительному листу, 16250-алименты, 16000-собственные платежи за кредит. Могу ли снизить процент по исполнительному листу за поручительство, и если могу то как?

29 мая 2012, 00:45, сергей, г. Усолье-Сибирское
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, вы имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю, вынесшим постановление об удержании с вашей заработной платы 50% в счет погашения долга (поручителя). В заявлении опишите всю ситуацию, приложите соответствующие документы, и попросите снизить размер до ....Обязательно напишите о том, что прожиточный минимум в вашем регионе составляет... рублей.

По результатам рассмотрения заявления пристав должен вынести соответствующие постановление (в любом случае это должно быть постановление -либо об отказе, либо об удовлетворении), требуйте вынести такое постановление. Ссылайтесь на ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с которой все решения по исполнительному производству принимаются судебным приставом-исполнителем в виде постановлений.

Если пристав вам откажет, далее можно выходить в суд с заявлением об оспаривании такого постановления.

Если нужна помощь в составлении и дальнейшем консультировании обращайтесь по контактам, указанным в личном профиле.

29 мая 2012, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли удержание из заработной платы по исполнительному листу?
У супруги по исполнительному листу (поручительство по кредиту) удерживают 50% заработной платы при наличии 2х несовершеннолетних детей. Законно ли это? Каким образом уменьшить платеж?
24 ноября 2017, 05:31, вопрос №1823187, Василий, г. Ишим
1 ответ
Кредитование
Как составить заявление, чтобы уменьшить проценты выплат по исполнительному листу?
Здравствуйте помогите пожалуйста грамотно составить заявление , что уменьшили проценты исполнительного листа
29 марта 2017, 15:44, вопрос №1589903, Татьяна, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как изменить процент исполнительного листа?
Здравствуйте мужу на работу приставы направили исполнительный лист по кредиту зарплата маленькая двое несовершеннолетних детей я не работаю как можно изменить 50 прцентов на поменьше чтоб на жизнь остовалось
18 февраля 2017, 16:04, вопрос №1544609, Надежда,
5 ответов
Алименты
Как снизить процент по алиментам после рождения ребенка в новой семье?
Здравствуйте! Я нахожусь в браке, у мужа имеется исполнительный лист на удержание алиментов в размере 25% от всех видов дохода. У нас родился совместный ребенок. Как снизить долевой размер алиментов на первого ребенка до 16,5%? Если я подам иск на взыскание алиментов в суд,получу исполнительный лист, что дальше? Может ли муж принести второй исполнительный лист к судебному приставу-исполнителю и имеет ли судебный пристав полномочия,чтобы уменьшить процент взыскиваемых алиментов на двоих детей по 16,5% итого удержания будут составлять 33% от зарплаты,согласно законодательству РФ ? Бывшая жена живет в другом городе, финансовой возможности не имеем съездить в суд другого города,чтобы подать иск на уменьшение долевого размера удерживаемых алиментов (так нам сказали в суде). Таким образом, основной вопрос, как снизить процент, не отправляя документы почтой и не приезжая в суд другого города?
22 марта 2016, 11:30, вопрос №1190715, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Решение суда, исполнительный лист
Здравствуйте! Районный суд по ДДУ присудил: неустойку, убытки, моральный, штраф 50%. После апелляционного обжалования решение изменено в части: неустойку оставили, убытки отменены, моральный оставлен, штраф 50% оставлен но сумма соответственно снижена. В исполнительном листе все соответствуют апелляционному определению за исключением убытков, т.е. сумма убытков указана. Я истец, исполнительный на руках, что делать? Спасибо!
16 апреля 2015, 07:14, вопрос №805614, Вячеслав, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2012