Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снизить процент по исполнительному листу за поручительство?

Состою поручителем у физического лица, за его задолженность пришел исполнительный лист об удержании с заработной платы 50%, при этом плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Общий доход 65000. При этом имею два собственных кредита с общим платежом 16000, один из которых оформлен в том же банке, где я являюсь поручителем. Поле всех выплат остается 250 рублей, 32500 руб.-по исполнительному листу, 16250-алименты, 16000-собственные платежи за кредит. Могу ли снизить процент по исполнительному листу за поручительство, и если могу то как?

29 Мая 2012, 04:05, вопрос №8319 сергей, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1065 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, вы имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю, вынесшим постановление об удержании с вашей заработной платы 50% в счет погашения долга (поручителя). В заявлении опишите всю ситуацию, приложите соответствующие документы, и попросите снизить размер до ....Обязательно напишите о том, что прожиточный минимум в вашем регионе составляет... рублей.

    По результатам рассмотрения заявления пристав должен вынести соответствующие постановление (в любом случае это должно быть постановление -либо об отказе, либо об удовлетворении), требуйте вынести такое постановление. Ссылайтесь на ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с которой все решения по исполнительному производству принимаются судебным приставом-исполнителем в виде постановлений.

    Если пристав вам откажет, далее можно выходить в суд с заявлением об оспаривании такого постановления.

    Если нужна помощь в составлении и дальнейшем консультировании обращайтесь по контактам, указанным в личном профиле.

    29 Мая 2012, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats