8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в списках части из-за невыплаты денежного довольствия при увольнении

Добрый день! 4 января 2012 года я был уволен из ВС по орг-штатным мероприятиям в связи с сокращением должности. В приказе командира части были перечислены все выплаты, которые мне положены при увольнении, в т.ч. 20 окладов при сокращении. Однако в 3-х дневный срок часть со мной не рассчиталась, в результате чего были нарушены мои права (у них были внутренние споры , какой УФО, смоленский или московский должен был мне выплачивать деньги). До сих пор со мной не рассчитались. Я подал в военный суд на восстановление в списках части, который выиграл. Суд обязал часть восстановить меня в списках части на должности не ниже занимаемой до сокращения до полного обеспечения меня денежным содержанием при увольнении. Часть подала апелляцию в Московский военный суд, написав, что у нее нет свободных вакансий и что я не служил за период с 4 января 2012 года и по наст. время, и что она не согласна с решением суда. Вопрос: если суд оставит решение без изменений, на что у меня есть полные основания, и обяжет мою войсковую часть восстановить меня в списках части, я имею законное право получить 20 окладов, которые были мне положены при увольнении по орг-штатам, а также денежное довольствие за эти 5 месяцев этого года? Или при восстановлении меня в списках они обяжут меня выходить на службу, уволят по плохой статье, т.к. будут иметь на меня "зуб" и я не смогу получить те 20 окладов, положенных мне по орг-штатам? Жду вашего ответа. Суд у меня в Москве 21 июня. Заранее спасибо.

28 мая 2012, 21:56, Эдуард Цветинский, г. Смоленск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

С 1 января 2012 года Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"( ч.3 ст.3) установлено – «Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.»

Во-первых, рассчитаться должны были не в 3-дневный срок, а в день увольнения.

Во-вторых, непонятно почему вас из-за этого восстановили в должности, достаточно восстановить в списках части, рассчитать и уволить.

В-третьих, в последние годы практика военных судов идет по пути всего лишь изменения даты исключения из списков части на день полного расчета, естественно с доплатой за добавившийся срок службы.

Это я к тому, что изложенной информации очень недостаточно для ответа. А из того, что написано в вопросе я бы не был так уверен в оставлении решения без изменения.

29 мая 2012, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что грозит за невыплату денежного довольствия?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту в чеченской республике. Я не получал 5 месяцев полноценное денежное довольствие. В данный момент денежное довольствие составляет 60 тысяч рублей с копейками, а получал только за звание и за должность по 21 тысячи. Командиры отвечают мне, что я 5 месяцев не принимал дела и должность, хотя с первого дня службы писал несколько рапортов о принятии дел и должности. Говорили потом, что перерасчёт придёт , но уже полтора года никакого перерасчета нету. Как быть и что делать? Перерасчёт должен быть около 200000 тысяч.
22 ноября 2018, 20:38, вопрос №2176114, Никита, г. Грозный
1 ответ
Военное право
Невыплата денежного довольствия
Здравствуйте,я военнослужащий по призыву, до 20.05.13 проходил службу в регионах предусматривающих денежное довольствие в размере 2000руб.С 21.05.13 был направлен для дальнейшего прохождения службы в г Каспийск, республики Дагестан в в/ч 03007-М, в данном регионе положена денежная надбавка за контр террористические операции,прибыл я в воинскую часть 21.05.13,был зачислен в списки части приказом № 93, выплату надбавки начали с 05.07.13,таким образом с 21.05.13 по 05.07.13 была не выплачена данная надбавка,подскажите в какую инстанцию обратиться для решения вопроса и форму обращения!?
03 ноября 2013, 18:47, вопрос №280912, Игорь Александрович, г. Каспийск
1 ответ
Военное право
Восстановление в списках личного состава части
Здравствуйте. Военнослужащего восстановили в списках части по решению суда. С какого момента он должен выйти на службу, с момента вынесения решения суда или с момента издания приказа МО РФ о восстановлении в списках части. Ведь денежное довольствие он будет получать с момента исключения из списков части, а приказ МО РФ не известно когда будет издан. Спасибо
14 декабря 2012, 17:21, вопрос №31955, Александр Кан, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Невыплата денежного довольствия котрактнику
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление о невыплате денежного довольствия (контрактнику), и можно ли подать еще на моральный ущерб, что не выплачивалась денежное довольствие 3 мес? Заранее огромное спасибо.
25 марта 2012, 12:23, вопрос №4943, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2012