Я расписался под документом

здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам, несколько месяцев тому назад я поверил своему двоюродному брату и на меня оформили, какую-то машину ( я расписался, но даже не читал под что расписываюсь). Мой двоюродной брат, обманул и провел аферу и продал каким-то людям машину. А машины вообще нет. Сам он убежал за границу.. Буду ли я нести ответственность за то что я поставил там роспись ???

Заранее спасибо.

, Рафаэль, г. Великий Новгород
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Рафаэель, а вам предъявляют какие либо требования?
Насколько я понимаю, ваш брат продал людям воздух.
Соответственно вам могут быть предъявлены претензии в порядке гражданского производства о взыскании полученных денежных сумм по договору, а также могут быть попытки обвинения вас в мошенничестве.
Вы можете поподробнее объяснить ситуацию? Что за машина? Откуда она у вашего брата? Имеете ли вы к ней вообще какое либо отношение?

Рафаэль
Клиент, г. Великий Новгород

Огромное спасибо за ответ. Он конкретно продал машину,которую оформил на меня,без моего ведома. Правда, я даже машину не видел...