Долг по расписке
Здравствуйте. Вопрос такой. Дал человеку в долг по расписке 35000р, и только сейчас увидел в ней небольшую ошибку. Неправильно назван город в котором зарегистрирован заемщик. Дом и квартира указаны верно, а сам населенный пункт нет. Что делать? Значит ли это что расписка недействительна?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Алексей, здравствуйте. Полагаю, что неправильное указание города заёмщика не является существенным пороком расписки. Существенными условиями договора займа являются размер денежной суммы и ФИО или наименование (если это организация) заёмщика. Если вдруг дело дойдёт до суда, то данная ошибка не должна стать препятствием во взыскании данной взаймы суммы.
Сергей Игоревич.