8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть если банки проводят суды без моего присутствия,и требуют с меня суммы во много раз превышающие реальные?

у меня есть просроченые кредиты,звонят коллектора и угрожают судами и говорят что повестки придут на адрес.ну есть проблема прописан я по одному адресу,ну т.к там дома не существует я проживаю по другому адресу.говорят что суды уже прошли без моего существования,бумаг в доказательство ни каких не предоставляют и просят оплатить сумы в несколько раз превышающие те которые я должен.

, виктор, г. Белово
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Виктор, здравствуйте!

С коллекторами прекратите общаться, отправляйте их в суд. Если бы состоялся суд, к вам бы обратились уже судебные приставы, а так как их нет, значит и суда не было.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Белово

а вот я работаю официально скажите мне пожалуйста ани имеют права блокировать мои щета и имеют права всю зарплату списавать

а вот я работаю официально скажите мне пожалуйста ани имеют права блокировать мои щета и имеют права всю зарплату списавать
виктор

Узнайте в банке, на каком основании списывают.

0
0
0
0
Галина Савченко
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Виктор, во-1, не поддавайтесь панике и не идите на уловку банков и коллекторов.

во-2, если уведомления о судебных заседаниях вы не получали, то никаких процессов и не было. В случае если они все же состоялись и Вы об этом не были надлежащим образом извещены — то судебный акт можно обжаловать, и отправить дело на отмену или пересмотр (в данном случае поинтересуйтесь в канцелярии о наличии дел по искам кредитных организаций (банков) о взыскании с Вас кредитной задолженности: в федеральном (городском) суде (при наличии задолженности свыше 50000 руб иска), или в канцелярии мирового суда ( при иске (задолженности) до 50000 рублей ).

в — 3, никто не вправе производить списание зарплаты или блокировать счета, кроме госорганов, в частности службы судебных приставов,

Кроме алиментов, по исполнительным документам могут производиться,
например, удержания по следующим основаниям:

возмещение вреда, причиненного физическим лицам,

возмещение морального вреда,

суммы основного долга и процентов по займу,

возмещение материального ущерба, причиненного юридическим лицам.

Кроме того, трудовой кодекс ограничивает размер удержаний из заработной платы
положениями ст.138:

Общий размер всех удержаний при каждой
выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных
федеральными законами — 50 % заработной платы, причитающейся работнику.

В соответствии с п.2 ст.99 закона №229-ФЗ, при исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано:

Не более 50% заработной платы и иных доходов.

кстати, можете на сайте этого ведомства (Федеральная служба судебных приставов), поискать себя в числе должников.

В случае если все окажется «чистым», то не имеет смысла реагировать на провокации кредиторов.

И на последок, совет. Как показывает практика, с тем чтобы не жить в постоянном «запале», обратитесь сами с иском в суд о реструктуризации долга, или вообще о признании кредитного договора недействительным. С уважением, Галина Савченко

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктор, здравствуйте,

бумаг в доказательство ни каких не предоставляют… виктор, г. Белово

Вообще никаких разговоров не может быть, пока нет документов. Номера телефонов, с которых звонят включайте в черный список и не отвечайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.05.2015