Заграничный паспорт

Добрый день! Подскажите, действителен ли мой загран паспорт, если в него вписан ребенок, у которого поменялась фамилия и отчество? ( Ребенку загран паспорт мы поменяем на новый). Не возникнет ли проблем на таможне при вылете?

, Алена, г. Самара
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
действителен ли мой загран паспорт, если в него вписан ребенок, у которого поменялась фамилия и отчество
Алена

Алена, Ваш загранпаспорт действителен в течение срока, на который он выдавался.

( Ребенку загран паспорт мы поменяем на новый). Не возникнет ли проблем на таможне при вылете?
Алена

Если на ребенка оформляется отдельный загранпаспорт, то никаких проблем не будет, ребенок пересекает границы государств уже по своему паспорту.

На случай неграмотных специалистов в обслуге — я бы взяла с собой на Вашем месте заверенную копию свидетельства о рождении и свидетельства о перемене имени.

С уважением, Наталья.

Алена
Клиент, г. Самара

Наталья, спасибо Вам!