Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как не поехоть в командировку

здравствуйте хочу у вас спросить я военнослужещий по контракту у меня родился ребенок ему нет еще месяца меня отправляют в командировку на учебно практические работы могу ли я откозаться от нее на законных основаниях зарание спасибо

16 Мая 2013, 17:09, вопрос №83032 Максим, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Максим здравствуйте, могу Вам посоветовать взять отпуск по личным обстоятельствам, продолжительностью до 10 суток, предусмотренный ФЗ «О статусе военнослужащих». Отпуск дается по усмотрению командира, то есть это его право а не обязанность. Это значит, что Ваш рапорт необходимо обосновать, объяснив, почему Ваше присутствие в семье необходимо, подкрепив документально, например справками о  болезни жены, ребенка и т.д. Иных законных способов не существует. Согласно положений ОВУ ВС РФ, приказ  командира сначала выполняется а затем, при несогласии с ним — обжалуется.

    Удачи ! 

    16 Мая 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats