Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брак-смена фамилии

Добрый день! такая ситуация,выхожу замуж и через неделю после бракосочетания летим за границу, если в свиделельстве о браке я оставлю свою фамилию(что бы не было проблем на границе) смогу ли я поменять свою фамилию на фамилию мужа после приезда?

16 Мая 2013, 16:09, вопрос №82988 вика, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вика!

    «смогу ли я поменять свою фамилию на фамилию мужа после приезда?»

    Да, сможете, но уже на общих основаниях в соответствии с законом О перемене фамилии, имени, отчества. Для этого придется обратиться в органы ЗАГС по месту своей регистрации. 


    16 Мая 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Соловьёва Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    вдобавок к сказанному, в соответствии с Налоговым кодексом РФ за перемену имени взимается госпошлина в размере 1000 рублей

    17 Мая 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats