84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Кредитная карта не работала за границей по вине Сбербанка

Уважаемые господа юристы! Столкнулась с такой проблемой. Я оформила карту виза классик в Сбербанке, позвонила в службу помощи, чтобы мою карту подключили к обслуживанию в Австралии и Новой Зеландии ( в сбербанке такие порядки по некоторым странам) и поехала отдыхать. В Австралии пользовалась картой без проблем. Проблемы начались в Новой Зеландии. Попробовала снять деньги в банкомате - не дали, попробовала через сотрудника банка, в ответ услышала, что нужно звонить в Россию. Позвонила в Россию, звонок мне обошелся в 800 руб., бесплатный он только по России. Мне сказали, что срок действия карты в Новой Зеландии закончился нужно продлить, я продлила. Пожелали хорошего отдыха. Карта так и не заработала. Написала письмо в службу помощи сбербанка по электронной почте. Меня попросили указать номер контактного телефона и информацию по карте. В следующем письме мне сообщили, что вам звонили 3 раза, вы не подошли к телефону, если остались вопросы звоните в службу помощи. В Зеландии мобильная связь не везде работает да, и разница во времени 8 часов, так что звонили они ночью по Новозеландскому времени и я не уверена, что была связь. Я им написала еще одно письмо, ответа не последовало. Деньги я нашла, но за обратные билеты заплатила в 2 раза дороже, потому что покупала практически перед отлетом. Из Москвы позвонила в банк, мне сказали, что оба раза Новая Зеландия была подключена не корректно, примите извинения. Я спросила, а кто виноват в ошибке и кто мне компенсирует ущерб? На что получила ответ, что на такие вопросы они не отвечают, напишите свои пожелания по электронной почте в службу помощи сбербанка. Подскажите стоит ли писать в эту службу помощи еще раз и есть ли смысл подавать в суд. Очень бы не хотелось оставлять это без наказано. Хотелось бы получить с них еще и за моральный ущерб. Что посоветуете? Заранее спасибо всем!!!

16 Мая 2013, 16:03, вопрос №82982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

единственный способ самозащиты прав-иск в суд

23 Мая 2013, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут