8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговор не вступает в законную силу

здравствуйте!!моему молодому человеку вынесли приговор и дали 5 лет строго режима он уже месяц сидит в сизо и его приговор не вступил в законную силу,после этого мы узнали что прокурор отозвал дело и взяв документы повез в обласной суд,что это может все значить???

, Юльчик Шавшина, г. Омск
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор суда. Вашему адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела, тогда точно будет ясна ситуация.

0
0
0
0
Юльчик Шавшина
Юльчик Шавшина
Клиент, г. Омск

копию приговора ему отправили уже в сизо,и 10 дней прошло с момента приговора,как такое вообще может быть

Если в эти 10 дней прокурор подал жалобу, то дело передано в апелляционную инстанцию вышестоящего суда. Необходимо поехать в суд и познакомиться с делом. Там должна быть жалоба. Обратитесь к адвокату, который защищал Вашего молодого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят повесит на меня два мотоцикла которые он продал а покупатели не поставили из на учет и они весят в запрете на отце и переходят ко мне якобы по наследсву , судья говорит что я оценю их стоимость и суд присудит мне платить эту сумму банку
, вопрос №4054121, Василий, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И было принято решение, которое я просила опеку
Здравствуйте! В 2020 году. Мы получили разрешение от опеки на продажу квартиры. Но купить ничего не смогли. Решили строить дом. Дом мы строили с 2021 по 2024. В 2023. Опека подала иск в суд с требованием. Положить деньги на счёт детей. О том, что строится дом слушать, они не хотели. 1 заседание. Мы попросили перенести. 2 заседание. Было принято заочное решение. После я написал заявление на отмену заочного решения. Но из-за стройки она тогда как раз заканчивалась. Мы пропустили заседание. И было принято решение, которое я просила опеку. На данный момент. Решение ещё не вступило в законную силу. Дом полностью построен. Детям доли выделены. Всё зарегистрировано в Росреестре. Вопрос: как изменить/отменить решение, что бы не пришлось класть деньги на с счета.
, вопрос №4051314, Иван, г. Москва
Наследство
Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
Подскажите пожалуйста, умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3х лет, у него из имущества только 1/5доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку? Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
, вопрос №4053098, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца?
Здравствуйте! У моего дедушки по стороне отца был дом, после смерти завещание не оставил. Наследники отец и его родной брат тоже умерли - не один из них в права наследства не вступал. со стороны брата моего отца в наследство вступили моя двоюродная сестра. а я до сих пор не вступила в наследство. прошло уже более 6 лет после смерти отца. могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца? или может ли вступить в наследство моя мама - законная супруга моего отца (мама кстати прописана в доме с 1992 года).
, вопрос №4051724, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015