Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Писать ли заявление в полицию об угрозе жизни

Ситуация следующая: я снимаю с семьей комнату в коммунальной квартире (заключен договор с арендодателем), сосед по квартире заявился в 4 часа ночи вместе со своей бывшей женой, оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На мою просьбу не шуметь (у нас в комнате маленький ребенок) сосед отреагировал очень остро и полез в драку, под предлогом того, что он владелец своего жилого помещения, а мы его только снимаем и, соответственно, не имеем никакого права указывать ему что делать, его бывшая жена при этом не присутствовала (находилась в ванной). Получив от меня отпор, сосед стал угрожать зарезать меня ножом, при угрозах присутствовала моя жена, которая вышла на шум. Моя жена вызвала наряд полиции, в присутствии сотрудников полиции мой сосед неоднократно меня оскорблял и угрожал убить. Сотрудники полиции посоветовали написать заявление участковому полицейскому. Все соседи по коммунальной квартире не против подписаться под заявлением, потому что это не первый такой случай дебоширства. Вопрос: что мне делать? И будет ли какой-то толк от такого заявления? Буду признателен за помощь. С ув. Р.В. Кочанов

16 Мая 2013, 15:26, вопрос №82936 Руслан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Составьте и направьте заявление о преступлении в полицию по ч. 1 ст. 119 УК РФ. По факту вашего заявления будет проведено расследование и виновные лица будут привлечены к ответственности.

    08 Августа 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats