Оспаривание отказа от наследства

При открытии наследства за дедушкой, мой отец (сын наследодателя) отказался от наследства. Оставшуюся после дедушки недвижимость унаследовал мой дядя, после чего подарил её своей дочери. В тот период мой отец находился на учете ПНД и наркологическом диспансере. На сегодняшний день мой отец тоже умер. Возможно ли посмертно признав моего отца недееспособным, признать его отказ от наследства недействительным, если недвижимость уже перешла в порядке дарения дочери дяди?

, Елена, г. Ставрополь
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Признать отказ от наследства недействительным можно только в том случае если ваш отец признан судом недееспособным.