Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электронные сигареты, запрещена продажа или нет?

Здравствуйте,я ип, торгую электронными сигаретами в московском т.ц. В июне вступает в силу антитабачный закон, прочитал, не понял, запрещена имитация табачных изделий. Сигареты электронные попадают под имитацию? я смогу продолжать торговлю законно или нет? Может надо переименоваться? Спасибо.

16 Мая 2013, 14:27, вопрос №82902 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Артём!

    Да, электронные сигареты запрещены. Переименованием делу не поможешь. Придётся, к сожалению, отказаться от дальнейшей реализации товара.

    16 Мая 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий
    использование и имитация табачного изделия для других видов товаров,
    не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и
    розничной торговле такими товарами
    16 Мая 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats