Налог на продажу
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в слудующем: в 2013 году я продавала комнату стоимостью 400 тыс руб, договор с покупателем был подписан, но в последующем деньги от покупателя не были получены. Он оказался мошенником, но комнату удалось вернуть через суд по договору дарения. То есть эту же комнату мне подарили обратно. Сейчас я хочу все-таки продать эту комнату, но меня интересует вопрос, придется ли мне платить налог 13%, т.к. три года с того момента еще не прошло. Спасибо!
, Светлана, г. Орск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да налог нужно заплатить. Вы вправе заявить об имущественном налоговом вычете 1 000 000 рублей.