Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить долю мужа на дочь?

Добрый день!

Вопрос следующий. Мы с мужем собираемся брать в кредит квартиру на 10 лет. От первого брака у него есть сын 13 лет, есть мать и отец. Какой документ нужно оформить, чтобы никто из них не претендовал на долю мужа, а в случае его смерти вся его доля перешла к нашей общей дочери(4 года)? Как лучше оформить покупку жилья? Или сразу завещание на дочь?Посоветуйте пожалуйста!

Спасибо!

16 Мая 2013, 13:47, вопрос №82880 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уколова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна, в данном случае целесообразнее оформить завещание в пользу совместной дочери. однако, следует учитывать такой момент, что сын мужа, являясь несовершеннолетним, не смотря на завещание, в силу закона будет иметь обязательную долю в наследстве.

    16 Мая 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Завещание не надо. Во-первых, Ваш муж, наверное, ещё долго проживёт, а во-вторых, завещание он вправе менять хоть 100 раз до своей кончины. Договор дарения доли на дочь пусть сразу оформит и всё. На то, что получено дочерью в дар от отца, уже никто не сможет претендовать.

    16 Мая 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats