8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки примирения супругов при расторжении брака

Здравствуйте! Мой супруг подал заявление в суд на расторжение брак. У нас 4 малолетних совместных детей /7л, 6л, 3г, 2г/. Суд один раз дал нам на примирение срок 3мес по моей просьбе. Срок истекает мы не помирились. Есть у меня какая нибудь возможность отложить развод /ещё раз просить примирения/? Вдруг супруг одумается? У нас столько детей и они маленькие. Может возраст детей будет основанием? Его интересы в суде представляет адвокат по доверенности. Самого супруга я не видела и вообще общаясь со мной он не изъявлял желания разводиться. Супруг со мной не общается я сомневаюсь в том что разводиться это его желание. Заявление о расторжении брака подано почтой.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

10. По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п.2 ст.22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.
Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано или опротестовано в кассационном порядке, так как оно не преграждает возможность дальнейшего движения дела (п.2 ст.315 ГПК РСФСР).
Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.

ВЫ можете затянуть дело, подав встречное исковое заявление о взыскании алиментов или о разделе имущества, они могут рассматриваться совместно.

ВЫ можете заявить о том, чтобы вам еще предоставили срок для примирения, но нужно подтвердить, какие действия вы совершаете для примирения — встречи, звонки и т.д.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело о расторжении брака рассматривает мировой суд г. Ростов-на-Дону, у меня есть жильё в Воронежской области. Я могу просить о рассмотрении дела там? Да, я хочу затянуть развод. Просто у меня в голове не укладывается как так может быть? Мы прожили 10лет вместе, у нас четверо детей мал мала меньше... А теперь он вдруг взял и передумал со мной жить? А кто будет детей воспитывать? На развод он подал 25 янв, 25 февр было заседание. Я попросила примирения 3мес. 25мая срок истекает. Я надеюсь что он все же одумается. За все это время мы не общались. Я нигде не могу его найти. На работе его нет /попросила по этому поводу провести служебное расследование, работает в гос структуре/, а алименты на детей приходят, по ген доверенности он выписан с постоянного места жительства в никуда, бомж. Обратилась с заявлением в полицию о розыске, мне прислали ответ, что супруга нашли, он дал объяснение что жить со мной не хочет, своё местонахождение просит не раскрывать. Я только одно понять не могу, если он правда хочет развестись, приехал бы или позвонил и сказал да ты меня достала, да я хочу с тобой развестись. Но этого нет. Если б он сам мне это сказал, нет проблем, я бы согласилась. Куда деваться? Некуда, а так только одни вопросы

Если алименты платит, то поделите что нибудь из вещей (мебель, бытовая техника. вклады в банках, кредиты), может он машину забрал. Просите алименыт на свое содерджание до 3 лех исполнения младшему ребенку. Суд нельзя перенести в другой город никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015