Срок подачи на УДО

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ст 264 ч 5.срок 5,6 мес.Каков оптимальный срок подачи на УДО?

, екатерина, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Таким образом, обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказание можно через 2 года 3 месяца.

Соответствующее ходатайство подается через администрацию исправительного учреждения.