Удо по ст 158. Ч.2

Добрый вечер!!! Мужу дали 3,6 лет/(42 месяца) по 158 ч.2. Отсидел ровно половину1,9 лет/(21 мес) Осталось сидеть 1,9 лет/(21мес) ИК-11 Копейск. Какие шансы на Удо .Преступление средней тяжести. Характеристики с последнего места работы есть, Есть гарантийное письмо что его примут обратно на работу. Также есть прописка. Иск погашен полностью. Также есть 2 поощрения.Под амнистию я так понимаю не по подаем. Ищу опытного адвоката в вопросах Удо непосредственно по Ик-11 Копейск.

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

У Вашего мужа в соответствии с подпунктом «а» п. 1 ст. 79 УК РФ есть все основания быть освобожденным условно-досрочно, если он уже отбыл половину назначенного срока наказания, когда в силу названной нормы требовалось отбыть 1/3 срока наказания. Ему нужно с письменным заявлением обратиться к администрации МЛС о применении УДО. Просто так, без его заявления никто не будет о нем беспокоиться.

Насчет возможности применения амнистии. Да, к сожалению, он не подпадает под амнистию, если исходить только из содержания Вашего вопроса.