8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в размере прожиточного минимума

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать на пересуд алиментов, т.е. изначально когда я подавала на алименты там было указанно что отец ребёнка должен выплачивать 25% от всех видов дохода, сейчас он не работает, вернее работает, но не официально, доказать я этого не могу так как живём в разных городах. Хочу подать на пересуд чтоб установили размер либо 50% прожиточного минимума на ребёнка, либо все 100%

, Татьяна, г. Шимановск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов с процента на твердую денежную сумму — прожиточный уровень на ребенка в вашем регионе.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Шимановск

Спасибо большое Наталья! А подскажите как правильно составить заявление

Татьяна, на вопрос как правильно составить исковое заявление невозможно ответить без составления самого искового) образцы заявлений имеются в мировых судах и в инете полно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения прожиточного минимума, но им пришло на меня ещё одно дп.Мне надо опять ехать к приставу и писать новое заявление на сохранение прожит. минимума
, вопрос №4061004, Лариса, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
, вопрос №4059264, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2015