Продажа квартиры двумя собственниками
две сестры-2 собственника одного дома меняют его на квартиру и 1/3 часть деньгами,1/3 часть забирает одна сестра,а квартиру записывают на другую сестру,там прописывается она и мама. Может ли в дальнейшем сестра ,что получила деньги претендовать на какую-либо часть квартиры? Или после смерти матери на какое-либо наследство?
, Ирина, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ирина!
Если квартира будет оформлена на одну из сестер, вторая сестра является наследником 2 очереди и может претендовать на квартиру при условии отсутствия завещания и отсутствия наследников 1 очереди. Сестра может претендовать после смерти матери на то имущество, которое будет в собственности матери на момент ее смерти. Если у матери ничего в собственности не будет, наследственной массы не возникает.