8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выкупленная посылка на почте

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!

Я откликнулась на вакансию Тайного покупателя для проверок интернет-магазинов. Менеджер общалась по электронной почте, предложила мне сделать пробную проверку сайта, чтобы понять подхожу я им или нет в качестве тайного покупателя. Для этого мне нужно было пройти по ссылке на сайт, сделать заказ, оценить работу этого сайта и отправить ей отчет с ФИО и номером телефона на которые был сделан заказ, для того чтобы этот заказ был аннулирован и мне засчитали проверку. В письме было указано что я могу оформить заказ на вымышленное имя ( вроде как все равно заказ аннулируют, а проверку зачтут), я так и поступила, ФИО и адрес вымышленные, а вот номер телефона то мой! В общем отчет я менеджеру отправила..она ответила, что надеется на дальнейшее сотрудничество, заказ успешно аннулирован, ждите других (уже оплачиваемых) проверок тайным покупателем...Но спустя пару дней стали поступать звонки (говорит автоответчик) и смс , что мой заказ доставлен в почтовое отделение и мне нужно явиться чтобы его забрать! Сейчас я понимаю, что это был лохотрон, но что мне делать с этим заказом? Могу ли я его просто не забирать и все? Ведь даже если я и захочу его забрать, то мне его просто не отдадут на почте, ведь данные о получателе вымышленные!? переписка сохранилась. Грозит ли мне какой то штраф , ведь номер телефона указан мой? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александра,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я откликнулась на вакансию Тайного покупателя для проверок интернет-магазинов. Менеджер общалась по электронной почте, предложила мне сделать пробную проверку сайта, чтобы понять подхожу я им или нет в качестве тайного покупателя. Для этого мне нужно было пройти по ссылке на сайт, сделать заказ, оценить работу этого сайта и отправить ей отчет с ФИО и номером телефона на которые был сделан заказ, для того чтобы этот заказ был аннулирован и мне засчитали проверку. В письме было указано что я могу оформить заказ на вымышленное имя ( вроде как все равно заказ аннулируют, а проверку зачтут), я так и поступила, ФИО и адрес вымышленные, а вот номер телефона то мой! В общем отчет я менеджеру отправила… она ответила, что надеется на дальнейшее сотрудничество, заказ успешно аннулирован, ждите других (уже оплачиваемых) проверок тайным покупателем… Но спустя пару дней стали поступать звонки (говорит автоответчик) и смс, что мой заказ доставлен в почтовое отделение и мне нужно явиться чтобы его забрать! Сейчас я понимаю, что это был лохотрон, но что мне делать с этим заказом? Могу ли я его просто не забирать и все? Ведь даже если я и захочу его забрать, то мне его просто не отдадут на почте, ведь данные о получателе вымышленные!? переписка сохранилась. Грозит ли мне какой то штраф, ведь номер телефона указан мой?
Александра

Добрый день Александр! Не переживайте, ни какие штрафы Вы платить не будете. Единственное, что возможно при определенных обстоятельствах- это взыскание с вас стоимости пересылки товара сейчас обратно продавцу и то это маловероятно.

И это вообще не возможно, если Вы со своего № телефона не подтверждали ни какие заказы.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2015