Не выкупленная посылка на почте

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!

Я откликнулась на вакансию Тайного покупателя для проверок интернет-магазинов. Менеджер общалась по электронной почте, предложила мне сделать пробную проверку сайта, чтобы понять подхожу я им или нет в качестве тайного покупателя. Для этого мне нужно было пройти по ссылке на сайт, сделать заказ, оценить работу этого сайта и отправить ей отчет с ФИО и номером телефона на которые был сделан заказ, для того чтобы этот заказ был аннулирован и мне засчитали проверку. В письме было указано что я могу оформить заказ на вымышленное имя ( вроде как все равно заказ аннулируют, а проверку зачтут), я так и поступила, ФИО и адрес вымышленные, а вот номер телефона то мой! В общем отчет я менеджеру отправила..она ответила, что надеется на дальнейшее сотрудничество, заказ успешно аннулирован, ждите других (уже оплачиваемых) проверок тайным покупателем...Но спустя пару дней стали поступать звонки (говорит автоответчик) и смс , что мой заказ доставлен в почтовое отделение и мне нужно явиться чтобы его забрать! Сейчас я понимаю, что это был лохотрон, но что мне делать с этим заказом? Могу ли я его просто не забирать и все? Ведь даже если я и захочу его забрать, то мне его просто не отдадут на почте, ведь данные о получателе вымышленные!? переписка сохранилась. Грозит ли мне какой то штраф , ведь номер телефона указан мой? Заранее спасибо!

, Александра,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я откликнулась на вакансию Тайного покупателя для проверок интернет-магазинов. Менеджер общалась по электронной почте, предложила мне сделать пробную проверку сайта, чтобы понять подхожу я им или нет в качестве тайного покупателя. Для этого мне нужно было пройти по ссылке на сайт, сделать заказ, оценить работу этого сайта и отправить ей отчет с ФИО и номером телефона на которые был сделан заказ, для того чтобы этот заказ был аннулирован и мне засчитали проверку. В письме было указано что я могу оформить заказ на вымышленное имя ( вроде как все равно заказ аннулируют, а проверку зачтут), я так и поступила, ФИО и адрес вымышленные, а вот номер телефона то мой! В общем отчет я менеджеру отправила… она ответила, что надеется на дальнейшее сотрудничество, заказ успешно аннулирован, ждите других (уже оплачиваемых) проверок тайным покупателем… Но спустя пару дней стали поступать звонки (говорит автоответчик) и смс, что мой заказ доставлен в почтовое отделение и мне нужно явиться чтобы его забрать! Сейчас я понимаю, что это был лохотрон, но что мне делать с этим заказом? Могу ли я его просто не забирать и все? Ведь даже если я и захочу его забрать, то мне его просто не отдадут на почте, ведь данные о получателе вымышленные!? переписка сохранилась. Грозит ли мне какой то штраф, ведь номер телефона указан мой?
Александра

Добрый день Александр! Не переживайте, ни какие штрафы Вы платить не будете. Единственное, что возможно при определенных обстоятельствах- это взыскание с вас стоимости пересылки товара сейчас обратно продавцу и то это маловероятно.

И это вообще не возможно, если Вы со своего № телефона не подтверждали ни какие заказы.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!