Дарение квартиры

здравствуйте. подскажите, если бабушка дарит квартиру внуку(мать является законным представителем). но если случается беда. сможет ли законный представитель продать эту квартиру? либо, ребенок пока не вырастет квартира будет стоять?

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Законный представитель сможет продать квартиру с согласия органа опеки. Органы опеки обычно такое согласие дают, если ребенку приобретается равноценное или лучшее жилье.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Ждать пока ребёнок вырастет особого смысла нет. Следовательно, с согласия органов опеки законный представитель может продать квартиру.