Умер муж, остался кредит

Здравствуйте! умер муж, остались кредиты. кредит на машину был застрахован год, а выплачивать 5 лет. он выплатил 2 года и 7 мес. кредит был взят без поручителя. как теперь быть? выплачивать мне или банк онулирует?

, Ольга, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Долги умершего переходят к его наследникам в сумме, не превышающей стоимости наследуемого имущества.