8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП со скрывшимся виновником

Здравствуйте. В мой припаркованный автомобиль врезался другой автомобиль, водитель которого скрылся с места ДТП бросив свою машину. Я вызвал ГИБДД и они оформили ДТП зафиксировав факт, что второй участник ДТП скрылся с места проишествия. На днях меня нашел второй участник ДТП и попросил изменить показания в ГИБДД, на следующие:  что он присутствовал на месте ДТП и со мной виделся, но потом почувствовал головную боль и ушел. В случае моего отказа от новой версии ДТП, он угражает тем что он будет до последнего настаивать в ГИБДД, что за рулем в момет ДТП был не он, а его друг и я буду иметь проблемы с получением страховки по полису ОСАГО. Посоветуйте мне как быть в данной. ситуации.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Со слов второго участника в ГИБДД не против изменения показаний.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Из личной неприязни к лицам, которые неадекватно себя ведут на месте ДТП, я бы посоветовал Вам отказаться от изменения показаний.

1. Не известно как это потом будет трактоваться (ложные показания, излишняя "путаница" или "забывчивость").

2. Угрозы участника ДТП не состоятельны. Автомобиль является источником повышенной опасности и причиненный вред таким источником, в силу ГК РФ, подлежит возмещению собственником, либо тем, кто управлял по доверенности.

Начнем с того, что могут найтись свидетели ДТП, которые опознают виновника.

К тому же это не лишает Вас права требовать возмещения вреда с его приятеля, который, якобы, управлял автомобилем.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если цель - получить деньги и восстановить автомобиль, соглашайтесь. Судиться и доказывать свою правоту - это хорошо и правильно, но очень долго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Дата обновления страницы 13.01.2012