Я не могу понять обманывают они меня или у меня в самом деле безвыходная ситуация...?
Максим
Они нагло врут
Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам,
обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего
профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по
соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва
предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные
учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании
(то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и
соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется
на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных
образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.
Таким образом, если гражданин будет учиться в колледже, техникуме и ему исполнится 20 лет – право на отсрочку он потеряет в день достижения указанного возраста ( абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность отсрочить призыв до того времени, когда отучусь в колледже?
Максим
Если у Вас в колледже есть отсрочка, то такое право у вас конечно есть
Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в
высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям,
обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:
бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома
бакалавра, специлиста и магистра;
специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома
бакалавра, специлиста и магистра;
магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома
специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год
получения квалификации бакалавра;
Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин
учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных
программ( абз. 6 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Извиняюсь, не много не правильно вопрос задал- Я сейчас заканчиваю в июне колледж и собираюсь поступать в ВУЗ. Они летом, в момент подачи собираются меня забрать, смогу ли избежать призыва и успеть поступить и доучиться без их вмешательств?
Когда у вас заканчивается обучение в колледже и когда будет приказ о зачислении в ВУЗ?
Призыв длится до 15 июля, если Вы окончите колледж и сразу поступите и будет приказ о зачислении то не заберут, если же приказа до 15 июля 2015 года не будет, то могут забрать