8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок после развода

Здравствуйте 2 июня 2014 мы развелись с мужем. 23 апреля 2015 я родила ребенка.(прошло 323 дня) Впишут ли его отцом в свидетельство о рождении или можно будет поставить прочерк???

, татьяна, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз больше 300 дней прошло, значит уже не впишут его отцом.

0
0
0
0
Анастасия Ломова
Анастасия Ломова
Юрист

Здравствуйте, в свидетельство о рождении отца вписывать не будут, т.к. на момент расторжения брака прошло более 300 дней.

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если с отцом ребенка Вы не общаетесь и разошлись с конфликтом, то лучше поставить прочерк. Объясню почему — элементарные проблемы при совместных возможных выездах за границу — Вам придется просить разрешение отца на временный вывоз ребенка за рубеж. Это лишние хлопоты.

Если Вам важны алименты — то нужно вписать биологического отца. И подать на алименты в твердой сумме. Опять же если готовы с этими хлопотами возиться.

И еще — т.к. прошло более 300 дней после развода — то ЗАГС не обязан вписывать в качестве отца Вашего бывшего мужа и Вы можете выбрать даже вымышленного человека.

0
0
0
0

Ст. 17 ФЗ Об актах гражданского состояния.

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой
— по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
, вопрос №4080910, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015