Школа и ребенок

Добрый день!Мой сын ходит в первый класс,в его классе есть очень проблемный ребёнок, этот мальчик бьёт, оскорбляет,унижает других детей,и мальчиков и девочек.Одну девочку с класса избил,вчера в не школы,пытался путём угроз,избиения, забрать у моего сына деньги(карманные),дальше этот ребёнок кинулся драться на сын с НОЖОМ,их разнял более старший ребёнок.После чего сын убежал,спасая себя.Родителей этого ребёнка,вызывали к директору,писали коллективное заявление на имя директора, но мер ни кто не предпринял ни каких.Этот проблемный ребёнок продолжает терроризировать других детей.Скажи пожалуйста что можно ещё предпринять,я очень боюсь за жизнь и своего ребёнка и других детей.Заранее спасибо за ответ.

, Олеся, г. Кропоткин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Родителей этого ребёнка, вызывали к директору, писали коллективное заявление на имя директора, но мер ни кто не предпринял ни каких.Этот проблемный ребёнок продолжает терроризировать других детей
Олеся

Обратитесь с коллективной жалобой в управление образования городской Администрации (на бездействие директора), и в отдел опеки и попечительства, чтобы приняли меры к родителям за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

По поводу отбирания денег и угроз ножом обратитесь с заявлением в полицию. К уголовной ответственности этого ребёнка не привлекут, конечно, но он будет взят на учёт инспекцией по делам несовершеннолетних.