Выписка из квартиры

Я являюсь собственником квартиры. Мне надо выписать из квартиры человека,могу ли я его выписать без его присутствия?

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

могу ли я его выписать без его присутствия?
Мария

Можете. Вам следует обратиться в суд по Вашему месту жительства с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования Вашим жилым помещением (если он в нём проживал) или не приобретшим право пользования этим жилым помещением (если не проживал), и о снятии его с регистрационного учёта.

Однако суд должен известить этого человека о времени и месте судебного заседания. При этом условии его явка в суд не обязательна. Но в материалах дела должны быть сведения о его надлежащем извещении.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Мне надо выписать из квартиры человека,
Мария

Добрый день, человек — соверщеннолетний? Проживает в квартире или просто прописан?

Мария
Клиент, г. Москва

Он совершеннолетний и просто прописан в квартире

Если хотите, могу помочь Вам с составлением искового заявления и ведениме дела.