8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение земли

Приобрели участок в СНТ Лен обл. Оформили договор купли продажи через нотариуса. По документам обременений нет и продавцы сказали что все чисто, но выяснилось что через участок проходит силовой кабель стратегического назначения. Участок 6 соток и кабель идет по диагонали, те ничего не построить и не поставить. Как быть в данной ситуации? Можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги? С чего начать решение данное вопроса?

, Леся, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Леся!

С чего начать решение данное вопроса?
Леся

Начать необходимо с досудебного процесса разрешения спора. Напишите претензию продавцам, что Вы не имеете возможность использовать участок по его назначению в связи с наличием помехи в виде силового кабеля, о наличии которого продавцы умолчали. Просите расторгнуть договор и вернуть деньги. Укажите определённый срок для ответа. Пошлите продавцам заказным письмом с уведомлением о вручении.

Откажутся расторгнуть договор — обращайтесь в суд.

0
0
0
0

Уважаемая Леся!

Наш участок не размежован-это влияет как то?
Леся

В Вашем случае это не имеет значение. Если участок не отмежован, могут возникнуть споры с соседями по установлению границ. Но если Вы расторгаете сделку не из-за этого, то можно внимание на этом не акцентировать. Вам для суда (если придётся обращаться в суд), нужен документ о наличии силового кабеля на Вашем участке.

0
0
0
0
Леся
Леся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас выяснили, что это кабель связи обычной телефонный....что обременения нет, но он проходит под нашим участком. Как поступить чтобы расторгнуть договор?

Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Имеется ли документальное подтверждение наличия этого кабеля на Вашем участке?

0
0
0
0
Леся
Леся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документ может выдать сосед, он работает в геодезической фирме и занимался межеванием данного садоводства. Наш участок не размежован-это влияет как то?

Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015