По поводу пенсии

Моему мужу дали 1 список на пенсию в2012 году и не сообщили ему об этом в отделе кадров только в этом году когда он начал оформлять пенсию по второму списку тогда только выяснилось об этом.могу я куда то обратиться никуда подскажите.что бы выплатили за 3года?

, светлана анатольевна булдышкина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время никак не получить. Пенсия назначается только с подачи заявления о назначении пенсии.

светлана анатольевна булдышкина
Клиент

Могу я подать в суд на предприятие и выиграю ли суд?