Декрет,работа

Добрвц день.скажите. могу ли я после декрета сначала уйти в отпуск,а потом в декрет по уходу за ре

бенком ?

, Виолетта, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, можете, закон такое право Вам предоставляет

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Виолетта
Клиент, г. Москва

А могут ли мне выплатить за неотгуленный отпуск того года и этого..без ухода в отпуск?

А могут ли мне выплатить за неотгуленный отпуск того года и этого… без ухода в отпуск?
Виолетта

Увы нет, выплаты могут произвести только при увольнении

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.